О продукте

Решения «1С-Битрикс» для государственных органов

для создания официального сайта и внутреннего портала органов государственной власти и местного самоуправления и других государственных организаций.

«1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации»

Это инструмент для создания и управления представительством государственной органа в сети Интернет:
  • - Полностью готовое к развертыванию решение из коробки
  • - Несколько типовых сайтов для различных гос.организаций в комплекте
  • - Соответствие Законодательству
  • - Адаптированные шаблоны дизайна
  • - Широкий функционал системы управления
  • - Интеграция с внутренним порталом
  • - Высокая безопасность

Типовые официальные сайты в поставке продукта

1. Сайт органа местного самоуправления муницип. образования (город, поселок, район, на примере Администрации города)
2. Сайт органа власти субъекта РФ (области, края, республики, на примере правительства области)
3. Сайт законодательного органа власти (или местного самоуправления) (на примере областной думы, городской думы и т.п.)
4. Сайт проекта или целевой программы (реализуемой государственной организацией) new
5. Сайт силового ведомства (на примере прокуратуры области) new
5. Сайт территориально-распределенной организации (на примере управлений ЗАГС) new
6. Сайт государственного учреждения или предприятия (ГУП, МУП, подразделения органа власти, на примере ГУП) new

Типовые шаблоны дизайна

1. Четыре основных шаблона дизайна:
  • - Стандартный
  • - Информационный
  • - Презентационный
  • - Портальный
2. Несколько цветовых схем для каждого шаблона дизайна
3. Визуальные образы, связанные с геральдикой РФ (изображения, flash-элементы)
4. Гербы и флаги большинства субъектов РФ и множества городов

Новый функционал «Официальный сайт» v9.0

1. Новая версия раздела «Государственные и муниципальные услуги»
- Готовый раздел с контентом по услугам гражданам, организациям и другим гос.органам, структура как на www.gosuslugi.ru
- Около 100 услуг с примерами документов
- Прототип: www.admkirov.ru/uslugi/

2.  Медиа-контент для информационных поводов.
Быстрая Привязка фото, аудио и видео-материалов.

3.  Улучшение раздела «Обращения граждан»
- Новый мастер создания обращения с валидатором полей
- Интеграция с внутренним порталом (через модуль "Почты" с бизнес-процессом)

4. Визуальная структура организации (как в продукте "1С-Битрикс: Корпоративный портал")

Официальный сайт содержит базовое информационное наполнение, структурированное в соответствии с требованиями Федеральных Законов (№8-ФЗ, №59-ФЗ, №94-ФЗ, №98-ФЗ, №190-ФЗ).

«1С-Битрикс: Внутренний портал государственной организации»

Внутренний интранет-портал автоматизирует ежедневную работу служащего:

• - оперативное взаимодействие;
  • - совместную работу над задачами, мероприятиями и документами,
  • - планово-организационную деятельность
  • - получение всей необходимой информации (инструкции, оргструктура, справочники сотрудников, бланки и формы и т.п.)

Зачем нужен интранет-портал

Основная проблема государственных организаций — межведомственная разобщенность, выраженная в трудностях обмена информацией между подразделениями и координации взаимодействия.

«1С-Битрикс: Внутренний портал органа власти» позволяет разделить основную проблемы на составляющие и решить их:

1. Рабочие группы — инструмент межведомственного взаимодействия и информационного обмена. Позволяют участникам общаться по рабочим вопросам, получать доступ к общим документам и совместно формировать требуемый результат.

2. Единый банк данных документов позволяет не только обеспечить доступ ко всем документам, но и обеспечивает полнотекстовый поиск.

3. Обучение — снижает затраты и повышает эффективность введения в должность, повышение квалификации, проведение тестирования и аттестации.

4. База знаний по организации обеспечивает обмен опытом, быстрое нахождение ответов на вопросы, возникающие у сотрудников.

5. Организация планирования деятельности. Актуальные планы подразделений доступны для других подразделений в режиме реального времени.

6. Актуальная информация — единое место представления статистической информации, информации об органе власти, городе, инфраструктуре и т.п.

7. Упрощение решение оперативных вопросов — заявки на обслуживание, организация совещаний и встреч.

Подробная информация о решениях для государственных организаций на сайте «1С-Битрикс»

О компании «1С-Битрикс»

Встреча президента РФ Дмитрия Медведева и генерального директора компании «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова на РИФ-2008

Компания «1С-Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративной информацией.

Более 4000 партнеров в 235 городах России и странах бывшего СССР внедряют продукты «1С-Битрикс». Более 40000 клиентов используют продукты компании для управления своими веб-проектами.

Благодарности

Компания «1С-Битрикс» выражает благодарность Администрации города Кирова за предоставленные консультации и информационную поддержку при работе над продуктом.

В демонстрационном информационном наполнении использованы материалы с сайтов: