Впереди – трудовые будни

04.10.2012
Актуальные темы
Торжественное заседание,  посвященное вступлению в должность главы городского округа город Михайловка Николая Петровича Семисотова,  прошло  при большом стечении народа.  В Михайловку по этому случаю приехали  вице-губернатор, председатель правительства Волгоградской области Храмов Константин Константинович, министр по делам территориальных образований Волгоградской области Александр Евгеньевич Давыдов,   председатель Волгоградской областной Думы Владимир Вячеславович Ефимов, представители депутатского корпуса Волгоградской областной Думы - Леонид Александрович Титов,  Алексей Сергеевич Сарафанов,  Илья Альбертович Кошкарев.
В  зале Дома культуры руководители  промышленных предприятий Михайловки, учреждений здравоохранения, образования, культуры,  представители совета ветеранов,  фермеры, студенты. Председатель  территориальной избирательной комиссии  Михайловского района Мария Николаевна Донскова вручила   Николаю Петровичу Семисотову удостоверение об избрании на пост главы городского округа город Михайловка, тепло  поздравила с таким  знаковым событием в  его жизни.
  Н.П. Семисотов поблагодарил всех, кто не остался равнодушен к судьбе города и села, кто взял на себя ответственность за выбор местной муниципальной власти,  руководствуясь собственными взглядами и политическими убеждениями.  Он подчеркнул, что   конкретными делами ему предстоит  оправдывать высокое доверие   земляков, направить все свои силы, знания, опыт на решение проблемных вопросов, сделать все возможное для   благополучия жителей города и села. Николай Петрович Семисотов призвал объединиться и сплотиться  различные политические силы,  работать на благо нового муниципального объединения и тем самым вписать в историю родного края новые яркие страницы.
- Нам предстоит решать серьезные хозяйственные вопросы  по  модернизации инфраструктуры города и села, вплотную заняться ремонтом дорог,  завершить газификацию малых хуторов, решить проблему очередей в детсады, большое внимание уделять чистоте и благоустройству Михайловки и всех населенных пунктов.  Все проблемы, требующие незамедлительного решения, вы, дорогие земляки, знаете не хуже меня.  Уверен, что через несколько лет  наша жизнь изменится в лучшую сторону. Я надеюсь на вашу помощь и поддержку! В свою очередь обещаю, что местная власть будет открыта для диалога и конструктивных предложений, будет регулярно отчитываться о своей работе перед избирателями.  Вместе мы сможем многое!
   Слово для поздравления взял вице-губернатор, председатель правительства Волгоградской области Храмов Константин Константинович, он подчеркнул, что к руководству приступает энергичный руководитель и опытный хозяйственник, способный решать самые сложные задачи. Он  пожелал  успехов Николаю Петровичу Семисотову на новой должности, пообещал новому муниципальному образованию  поддержку Правительства Волгоградской области. Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Вячеславович Ефимов выразил уверенность, что  в истории и развитии нового муниципального образования  наступил новый этап позитивных перемен.
   С официальным вступлением в  должность нового главы городского округа город Михайловка Николая Петровича Семисотова поздравили генеральный директор ОАО "Себряковцемент" Рогачёв Сергей Петрович, генеральный директор ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» Сивокозов Василий Семенович, главы городских округов и муниципальных районов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области»  Щербань Александр Александрович.
В этот же день  удостоверения вручили  вновь избранным  депутатам Михайловской городской Думы. У них  начинается ответственный этап  жизни, когда им предстоит работать  во имя интересов города и района.