Информация об участии в семинарах

26 февраля 2010 года председатель КСП Михайловского муниципального района приняла участие в 4 Конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Волгоградской области.

Конференции Ассоциации КСО Волгоградской области проходят ежегодно уже в четвертый раз и дают возможность представителям муниципальных контрольно-счетных органов задать интересующие вопросы, поделиться с коллегами, руководством КСП Волгоградской области, депутатами.

19 ноября 2010 года председатель КСП Михайловского муниципального района приняла участие в семинаре с сотрудниками контрольно-счетных органов муниципальных образований Волгоградской области по теме: « Изменение в федеральном и региональном законодательстве, которые необходимо учесть при подготовке заключения на проект местного бюджета на 2011-2013 годы». По данной теме  выступила заместитель председателя Котрольно-счетной палаты Волгоградской области Горгоцкая Лариса Михайловна, а также были подробно рассмотрены следующие вопросы:

- Изменения в системе межбюджетных отношений в Волгоградской области при формировании бюджетов на 2011-2013 годы ,  выступал начальник отдела инспекции КСП ВО Миргородов Вадим Анатольевич;

-Резервы увеличения доходной части местных бюджетов, выступала аудитор КСП ВО Ноздрюхина Наталья Лукинична;

-Анализ состояния и проведения инвентаризации, незавершенных строительством объектов для муниципальных нужд. Организация учета муниципальными образованиями стоимости незавершенного строительства, выступала аудитор КСП ВО – Пузикова Елена Александровна;

-Изменения в законодательстве, предусмотренные Федеральным законом от 08.05.2010 г № 83-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», которые необходимо учесть, при подготовке заключения на проект местного бюджета на 2011-2013 годы, аудитор КСП ВО – Подгайнов Виктор Владимирович.

А также выступила начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства в сфере размещения заказов Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области  Хабибулина Анна Алексеевна с актуальной темой : « Анализ наиболее типичных нарушений Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ « О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».