«Отечественная война 1812 года»

«Отечественная война 1812 года» 17.10.2012 Межпоселенческая районная библиотека  стала участником областной акции «Отечественная война 1812 года».
200 летнему юбилею одной из самых главных страниц в истории нашей страны  была посвящена встреча  членов молодежного клуба «Собеседник», состоявшаяся  в   рамках этой  акции.  Присутствующим  была представлена книжно - иллюстративная выставка «1812 год – великая эпоха в жизни России». Учащиеся вечерней школы в ходе мероприятия   узнали   о героях  войны 1812 года, вставших на защиту  нашего Отечества: Кутузов М.И., Барклай де Толи, Багратион П.И.,Д.В. Давыдов, Н.Н. Раевский, возглавившем крестьянское движение Курин Г..  Открытием для большинства собравшихся  стало  активное участие в Отечественной войне женщин, первые женщины – солдаты Дурова Надежда, Василиса Кожина.
Кадры фильма,  основанного на подлинных письмах и рисунках того времени, использование электронных презентаций  подчеркнули  огромное значение  тех  далеких исторических событий, вызвавших неподдельный интерес  аудитории. В завершении  все присутствующие   стали участниками историко-литературной викторины «Недаром помнит вся Россия». Историка  - литературный вечер «Подвиг доблести и чести», посвященный Отечественной войне 1812 года, подготовлен и проведен сотрудниками  Межпоселенческой районной библиотеки  для жителей Раздорской сельской территории.